Мари Пирс: Бартоли напоминает мне Монику Селеш

1 июня 2011
Новости тенниса

Экс-третья ракетка мира француженка Мари Пирс поделилась впечатлениями от выступления соотечественницы Марион Бартоли на "Ролан Гаррос"-2011, а также дала общую оценку положению дел в WTA Tour.

"Сейчас в женском теннисе нет ярко выраженного лидера. Жюстин завершила карьеру, Ким занимается ребенком и играет не так часто, сестры Уильямс получают травмы и берут большие паузы. Каролин Возняцки является первой ракеткой мира, но болельщики не могут до конца принять ее. Сейчас любая теннисистка может преподнести сюрприз, как пример - Мария Шарапова снова заиграла на очень хорошем уровне. Все-таки старое поколение игроков постепенно сходит со сцены, появляются молодые и амбициозные теннисистки. Они выше и физически сильнее, в основном играют на задней линии. Это менее вариативный теннис, который можно адаптировать к любому покрытию. Просто мое наблюдение, не критика. Я скучаю по старому теннису, но и новая игра имеет свои плюсы. Очень зрелищно смотрятся мощные дальние удары.

В этом году у Бартоли появляется уникальнейшая возможность выиграть домашний титул. Она уже добралась до четвертьфинала, отлично действует на грунте и использует свои шансы. Она напоминает мне Монику Селеш, которая ранее побеждала на "Ролан Гаррос". Марион играет агрессивно, быстро бьет по мячу и уверена в своих силах. У нее определенно есть все шансы", - приводит слова Пирс официальный сайт "Ролан Гаррос".

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Пирс Мари Селеш Моника
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке