Троицки: У меня был отличный шанс пройти дальше

31 мая 2011
Новости тенниса

Сербский теннисист Виктор Троицки рассказал о причинах своего поражения от шотландца Энди Маррея в четвертом круге French Open-2011.

Напомним, что Виктор уступил Маррею со счетом - 6/4, 6/4, 3/6, 2/6, 5/7. Причем по ходу решающего пятого сета серб вел в счете 5/3 и 30:0 на своей подаче.

"Я был очень близок к победе. Сейчас я очень разочарован. Я был всего в двух розыгрышах от победы, причем подавал. Энди начал рисковать, а я занервничал и не использовал свои шансы. Он извлек из этого выгоду, вернулся в игру...наверное, это самое тяжелое поражение в моей карьере...У меня был отличный шанс выйти в четвертьфинал, там меня ждал Чела...можно было и в полуфинал выходить. Даже не знаю что сказать", - признался серб.

В пятом гейме решающего сета произошел интересный эпизод, когда на подаче Маррея бол-бой неожиданно выбежал на корт во время розыгрыша и помешал Виктору точно выполнить “смэш”.

"Эпизод с бол-боем? Я выиграл тот гейм, но, конечно же, это было нечто. Сколько смотрю теннис, никогда еще такого не видел (смеясь). Парень просто выпрыгнул на корт. На самом деле я вовсе не виню его, просто немного не понял, что вообще произошло", - сказал Троицки на послематчевой пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке