Скьявоне: Я постоянно разыгрываюсь по ходу встречи

31 мая 2011
Новости тенниса

Действующая чемпионка "Ролан Гаррос" итальянка Франческа Скьявоне прокомментировала свою волевую победу над россиянкой Анастасией Павлюченковой в четвертьфинале французского турнира "Большого шлема" этого года. Напомним, что Скьявоне переиграла Павлюченкову со счетом - 1/6, 7/5, 7/5. Во втором сете россиянка вела 4/1, а в третьем отыгралась со счета 1/5.

"Мы обе были отлично готовы к матчу, были способны сделать что-то. Я постоянно разыгрываюсь по ходу встречи. В этом всегда было дело. Я начала матч медленно, но к концу встречи почувствовала себя увереннее и сумела прибавить в игре. Когда ты выигрываешь сет со счета - 1/4, то понимаешь, что впереди еще 45 минут игры и тебе надо быть готовой ко всему. Я была готова к тому, что матч затянется.

В первой половине матча мне не удавалось действовать в корте. Я пыталась, входить в корт после подачи. Но я очень плохо подавала первым мячом, а после второго идти вперед было трудно. При счете 1/4 во втором сете мне удалось воспользоваться небольшим спадом в игре Павлюченковой. Затем я сравняла счет и поняла, что надо продолжать бороться. Ничего страшного если проиграю, главное, что я двигалась в правильном направлении", - сказала Скьявоне.

Игроки в сюжете: Скьявоне Франческа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке