Павлюченкова: Я должна быть довольна этим результатом

31 мая 2011
Новости тенниса

Россиянка Анастасия Павлюченкова подвела итоги своему выступлению на Открытом первенстве Франции-2011.

Напомним, что во вторник россиянка в четвертьфинале соревнований уступила действующей чемпионке турнира итальянке Франческе Скьявоне - 6/1, 5/7, 5/7. Во втором сете россиянка вела 4/1, а в третьем отыгралась со счета 1/5.

"Тяжело, конечно, проигрывать такие матчи. Да и вообще обидно проигрывать. Я попытаюсь как можно скорее забыть поединок со Скьявоне, сделав выводы и взяв с собой все то положительное, что в нем было. Это был первый мой четвертьфинал, и у меня теперь появился хороший опыт, я должна быть довольна этим результатом. Я не буду себя казнить за это поражение. Я боролась до конца и сделала все что могла", - приводит слова Павлюченковой РИА "Новости".

Главной своей ошибкой в матче против победительницы "Ролан Гаррос"-2010 Павлюченкова назвала потерю концентрации при счете 6/1, 4/1 в свою пользу.

"Все шло хорошо, я вела игру, видела, что соперница нервничает, у нее срываются с ракетки мячи. Я знала, что концентрацию терять нельзя, потому что она боец, может отыграться с любого счета. Но когда она начала действовать лучше, я перестала быть агрессивной. После счета 4/3 она уже окончательно вошла в игру, а у меня уже не было сил атаковать - и было трудно ее остановить. Нельзя мне было в тот момент ждать ее ошибок, надо было продолжать играть в атакующий теннис".

"Весь третий сет у меня ничего не получалось, я устала, чувствовала себя неважно, а Скьявоне все мячи вкручивала под заднюю линию. Но я боролась и думала: сама отдавать ничего не буду, пусть она закончит матч. И нашла в себе второе дыхание, вдобавок увидела, что Скьявоне начала бояться бить. Но при счете 5/5 подвела меня подача. Может быть, еще и ноги перестали двигаться".

Павлюченкова призналась, что итальянка после матча утешала ее как могла. "Скьявоне кое-что мне сказала, от чего я даже расплакалась, - сказала теннисистка. - На самом деле, ничего особенного в этих словах не было, но я не буду о них говорить, это личное".

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке