Содерлинг: Уже давно не думаю о защите прошлогодних очков в новом сезоне

31 мая 2011
Новости тенниса

Пятая ракетка мира швед Робин Содерлинг после победы над французом Жилем Симоном в четвертом круге "Ролан Гаррос"-2011 (6/2, 6/3, 7/6(5)) рассказал о том, что для него значит грунтовый турнир "Большого Шлема", а также о своем отношении к подсчету мирового рейтинга.

"Конечно, это большая победа для меня, она придаст мне уверенности. Думаю, что главную роль в моей удачной игре в Париже на протяжении уже нескольких лет сыграл "Ролан Гаррос"-2009. Ведь до этого я вообще не мог пройти дальше третьего круга на турнирах "Большого Шлема". Тогда в третьем раунде я победил Давида Феррера, что мне очень помогло. Затем была победа над Рафой. Так я доказал сам себе, что способен хорошо играть на "мэйджорах".

У меня в памяти множество ярких моментов, связанных с этим турниром, каждый раз, когда возвращаюсь сюда, чувствую себя просто здорово. Повторюсь, здесь я полностью уверен в своих силах.

Я уже давно не думаю о защите прошлогодних очков в новом сезоне. Возможно, в начале карьеры меня это беспокоило. Я уже много лет выступаю в Туре и прекрасно знаю, что очки приходят и уходят. Так что я начинаю каждый сезон с чистого листа и стараюсь выигрывать каждый матч, в котором принимаю участие. Поэтому каждый раз, когда возвращаюсь на "Ролан Гаррос", я чувствую не давление в связи с предстоящей защитой, а нахожу что-то позитивное. Это мне очень помогает", - цитирует Содерлинга официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке