Кириленко: Я плохо себя чувствовала из-за того, что позавчера отравилась

31 мая 2011
Новости тенниса

Россиянка Мария Кириленко рассказала, что из-за пищевого отравления ей не хватило сил на концовку матча 1/8 финала "Ролан Гаррос"-2011 против немки Андреа Петкович, которой наша теннисистка уступила в трех партиях со счетом 2/6, 6/2, 4/6.

"Я прогрессирую - предыдущие два матча проиграла этой сопернице в двух сетах, а нынешний - в трех, - грустно пошутила Мария в разговоре с журналистами. - Если серьезно, в первой партии я сыграла плохо, во втором сумела найти свой теннис. А на третий сет мне не хватило сил. Я плохо себя чувствовала из-за того, что позавчера отравилась".

"В день отравления я выиграла свой матч третьего круга (у голландки Аранты Рус), когда находилась еще в нормальном состоянии, - цитирует россиянку РИА "Новости". - А потом мне стало хуже из-за расстройства желудка. Вчера вроде бы начала поправляться, но сегодня опять начались проблемы. Два дня питалась только белым рисом, ничего другого не ела - а сегодня выпила витаминный напиток и, видимо, зря".

Кириленко пока не уверена, сможет ли показать хорошую игру в парном разряде "Ролан Гаррос", где она вместе с белоруской Викторией Азаренко продолжает борьбу.

"Сейчас, если честно, сил никаких нет, - призналась Кириленко. - Завтра, надеюсь, они появятся. Все-таки в паре полегче, там только одну половину корта надо держать. Да и Вика поможет".

По словам теннисистки, у Марии Шараповой в четвертьфинале есть хорошие шансы обыграть ее сегодняшнюю обидчицу.

"Думаю, Петкович после сегодняшней игры со мной тоже устала, - заметила Кириленко. - У Маши будут в матче с ней хорошие шансы".

Кириленко в целом довольна своим результатом на нынешнем Открытом чемпионате Франции.

"Это, думаю, было одно из лучших моих выступлений в Париже, - подчеркнула теннисистка. - Мне удалось не только дойти до четвертого круга, но и показать очень хорошую игру".

Игроки в сюжете: Кириленко Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке