Надаль: С Любичичем очень тяжело найти верный ритм матча

30 мая 2011
Новости тенниса

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль рассказал о своей победе над хорватом Иваном Любичичем в четвертом круге "Ролан Гаррос"-2011 (7/5, 6/3, 6/3).

"Результат для меня просто фантастический - у меня были некоторые проблемы, но в итоге мне удалось выиграть в трех сетах. Я вышел в четвертьфинал и закончил три последних матча в Париже в трех партиях. Условия сегодня снова были не самыми лучшими, но начиная с концовки первой партии мне удалось показать хороший теннис. Негативным моментом является тот факт, что я все еще иногда допускаю несколько ошибок подряд, в следующем раунде этого делать нельзя.

С таким соперником, как Иван, сложно найти верный ритм матча. Он очень мощно подает, затем может выполнить пару "виннерсов", допустить пару невынужденных ошибок... Поэтому сегодня мне было сложно войти в игру. Главное, что мне удалось улучшить свой выбор позиции на площадке, чаще входить глубоко в корт. Мне нужно было более уверенно атаковать, что я и пытался реализовать", - цитирует Надаля официальный сайт "Ролан Гаррос".

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке