Роддик снова победил Робредо

16 октября 2008

Восьмая ракетка мира американец Энди Роддик успешно стартовал на турнире серии «Мастерс» Mutua Madrilena Masters Madrid-2008 в Мадриде, призовой фонд которого составляет €2,270,000. В среду 26-летний Роддик, посеянный в столице Испании 8-м, в двух партиях оказался сильнее 19-го номера рейтинга АТР, своего сверстника из Испании Томми Робредо – 6/3, 6/4. Встреча длилась всего 1 час 8 минут. Это уже девятая победа Энди в девяти проведенных матчах с Томми.

Соперником американца по поединку 1/8 финала нынешних соревнований будет 18-я ракетка мира француз Гаэль Монфис, который накануне сенсационно выбил из борьбы 12-го сеяного в Мадриде чилийца Фернандо Гонсалеса – 6/3, 6/4.

Трижды уже пересекались пути Роддика и Монфиса на различных турнирах, и пока в данном противостоянии преимущество на стороне спортсмена из Франции – 2-1. Их последняя очная встреча, состоявшаяся в прошлом году в четвертьфинале соревнований в австрийском Пёртшахе, осталась за Гаэлем – 7/5, 6/3.