Кириленко оставила Звонареву в одиночестве

16 октября 2008
Новости тенниса


Российская теннисистка Мария Кириленко остановилась в шаге от выхода в четвертьфинал турнира II категории Zurich Open-2008 в швейцарском Цюрихе, призовой фонд которого составляет $600,000. В среду 32-я ракетка мира 21-летняя москвичка в двух партиях уступила опытной итальянке 28-летней Франческе Скьявоне, которая занимает в рейтинге WTA 23-ю строчку – 3/6, 5/7. Поединок продолжался 1 час 29 минут. Это уже вторая победа Франчески в двух проведенных матчах с Кириленко.

Теперь в 1/4 финала Скьявоне ждет встреча с 3-й сеяной на нынешних соревнованиях американкой Винус Уильямс, которая во втором круге выбила из борьбы украинку Алёну Бондаренко – 6/3, 6/4. Четырежды уже пересекались пути американки и итальянки на различных соревнованиях, и в активе Уильямс-старшей четыре победы из четырех.

Что касается Кириленко, то после ее поражения в основной сетке Zurich Open-2008 осталась всего одна россиянка – 4-я сеяная Вера Звонарева, которая сегодня в своем стартовом матче сразится с испанкой Анабель Мединой-Гарригес.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке