Федерер успешнее своих конкурентов стартовал в Мадриде

16 октября 2008

Второй ракетке мира швейцарцу Роджеру Федереру, в отличие от его главных конкурентов, для победы в своем стартовом матче мадридского «Мастерса» хватило двух партий. Во втором круге Mutua Madrileña Masters Madrid-2008 27-летний уроженец Базеля, который побеждал на нынешних соревнованиях два года назад, взял верх над 30-м номером рейтинга АТР 29-летним чехом Радеком Штепанеком – 6/3, 7/6(6). Матч длился 1 час 26 минут.

Нынешний успех позволил Федереру увеличить свое преимущество в очном противостоянии со Штепанеком уже до 6-2. В текущем сезоне соперники встречались трижды, и после этой победы преимущество также перешло к швейцарцу – 2-1.

Таким образом, за выход в четвертьфинал сегодня Роджер поборется с 16-м сеяным в столице Испании 23-летним спортсменом из Франции Жо-Вилфридом Цонга. Как уже сообщал Gotennis.ru, накануне француз с трудом одолел «квалифая», хозяина корта Марселя Гранольерса – 3/6, 6/3, 7/6(5). Это будет первый очный поединок между Федерером и Цонга.