«Ролан Гаррос»-2011. Фоньини в 1/4 финала ждет Джоковича

29 мая 2011

Итальянский теннисист Фабио Фоньини стал первым четвертьфиналистом второго в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Открытого чемпионата Франции-2011.

В воскресенье 49-я ракетка мира 24-летний Фабио встречался с 38-м номером рейтинга АТР 30-летним испанцем Альбертом Монтаньесом. Фоньини вырвал победу в пятом, решающем сете – 4/6, 6/4, 3/6, 6/3, 11/9.

Матч продолжался 4 часа 22 минуты. Это первая победа итальянца в четырех последних поединках с испанцем и первая в нынешнем сезоне, добытая в трех личных встречах с соперником, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 3-2 в пользу Альберта

Таким образом, за выход в полуфинал «Ролан Гаррос»-2011 Фабио поборется с сильнейшим в матче между 2-м и 13-м сеяными здесь, соответственно, сербом Новаком Джоковичем и хозяином корта Ришаром Гаске.

Игроки в сюжете: Монтаньес Альберт Фоньини Фабио