После поражения Давыденко россиян в Мадриде не осталось

15 октября 2008

Шестая ракетка мира Николай Давыденко стал последним из россиян, завершившим выступление на турнире серии «Мастерс» Mutua Madrilena Masters Madrid-2008 в Мадриде, призовой фонд которого составляет €2,270,000. В среду 27-летний Давыденко, который был посеян на нынешних соревнованиях 5-м, в трех партиях уступил 26-летнему «квалифаю» из США Робби Джинепри - 6/4, 4/6, 4/6. Поединок длился 2 час 5 минут. А ведь победа была как никогда близка: во втором сете Николай с брейком вел 4/3 и подавал.

Таким образом, Джинепри не позволил Давыденко взять у него реванш за поражение в 3-м круге Mutua Madrilena Masters Madrid-2005 – 3/6, 5/7. Более того, после нынешнего успеха Робби сравнял счет в очном противостоянии с Николаем – 2-2.

Теперь американца ждет встреча с французом Жилем Симоном, который в первом круге мадридского «Мастерса» выбил из борьбы другого нашего соотечественника – Игоря Андревва, а во втором раунде перешел дорогу 11-му сеяному в столице Испании Джеймсу Блейку из США.