Иванович стала лауреатом престижной премии

15 октября 2008
Новости тенниса


Четвертая ракетка мира сербка Ана Иванович была удостоена премии имени Михаэля Вестфаля, вручаемой популярным немецким изданием «Теннисный журнал» (Tennis Magazin) лучшему игроку года по результатам опроса читателей. Об этом сообщает официальный сайт спортсменки. К слову, Иванович стала первой женщиной-теннисисткой, которая получила эту награду. До этого лауреатами премии из теннисистов становились швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль.

«Это огромная честь для меня. В детстве я восхищалась игрой Моники Селеш, и я знаю, что много детей наблюдает за профессиональными игроками и пытается учиться у них. Я также стараюсь стать для них примером и рада, что болельщики проголосовали за меня», – сказала Иванович.

Напомним, что данная премия стала для Аны уже не первой в нынешнем сезоне. В марте она стала обладательницей награды от Женской теннисной ассоциации (WTA) за спортивное мастерство, в июле Иванович была названа теннисисткой года по версии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS).

Стоит отметить, что премия названа в честь немецкого теннисиста, скончавшегося от СПИДа в 1991 году в возрасте 25 лет.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке