«Ролан Гаррос»-2011. Кириленко встретится с «обидчицей» Клийстерс

26 мая 2011

Российская теннисистка Мария Кириленко одержала победу во 2-м круге второго в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - «Ролан Гаррос»-2011.

В четверг 27-я ракетка мира 24-летняя москвичка, посеянная на кортах Парижа 25-й, встречалась с 65-м номером рейтинга WTA 27-летней спортсменкой из ЮАР Шанель Шиперс. Мария отпраздновала успех, выиграв в двух партиях со счетом 6/1, 6/4. Матч продолжался 1 час 22 минуты. Нынешний успех позволил Кириленко не только взять у соперницы реванш за поражение в стартовом раунде турнира в Дубае-2011 – 2/6, 2/6, но и снова выйти вперед в противостоянии с ней – 2-1.

Таким образом, за выход в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции-2011 россиянка поборется с занимающей в женской табели о рангах 114-ю строчку 20-летней представительницей Нидерландов Арантой Рус. Ранее Рус сенсационно выбила из борьбы вторую ракетку мира бельгийку Ким Клийстерс – 3/6, 7/5, 6/1, хотя уступала по ходу поединка со счетом 3/6, 2/5.

Остается добавить, что пути Марии и Аранты в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Клийстерс Ким Рус Аранта Шиперс Шанель