Монфис: Если мой теннис не классный, то по крайней мере стабильный

26 мая 2011
Новости тенниса

Француз Гаэль Монфис рассказал о победном для себя матче второго круга "Ролан Гаррос"-2011 против соотечественника Гийома Руфина (6/3, 1/6, 6/1, 6/3), а также дал общую оценку своей игре на данный момент.

"Это был не лучший мой матч. Но в то же время сыграл сильнее, чем в первом круге. Я старался концентрироваться на каждом розыгрыше, и мой соперник чувствовал постоянное давление, что мешало ему играть в свой теннис. По ходу матча во втором сете я почувствовал напряжение в подколенном сухожилии, что заставило меня побеспокоиться, но вскоре все прошло. Я не показываю фантастической игры, но сумел выйти в третий круг. Так что может быть, это не классный теннис, но все же стабильный.

Не могу сказать, что у меня все под контролем по ходу данного турнира. Не думаю, что кто-то вообще может все контролировать. Но в целом, мне кажется, у меня еще есть возможности для улучшения игры, учитывая мой рейтинг и опыт. Я могу справляться со своими эмоциями и давлением и, конечно, знаю, что делать в определенных игровых ситуациях, но все рассчитать невозможно. Просто надеюсь, что в следующем матче буду выглядеть лучше", – цитирует Монфиса официальный сайт соревнований.

Игроки в сюжете: Монфис Гаэль Руфен Гийом
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке