Клийстерс отдала по сути выигранный матч второго круга «Ролан Гаррос»-2011

26 мая 2011
Новости тенниса

Двукратная финалистка «Ролан Гаррос» (2001, 2003 гг.), вторая ракетка мира бельгийка Ким Клийстерс бесславно завершила выступление на нынешнем первенстве Франции.

В четверг во втором раунде 27-летняя Ким встречалась со 114-м номером рейтинга WTA 20-летней теннисисткой из Нидерландов Арантой Рус. Бельгийка потерпела сенсационное поражение в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/3, 5/7, 1/6. Матч длился 2 часа 2 минуты. Это был первый поединок между соперницами.

Стоит отметить, что во втором сете Ким вела 5/2, и имела два матчбола на подаче оппонентки, а при счете 5/3 подавала на матч. Однако Клийстерс умудрилась проиграть в итоге 5(!) геймов подряд, в основном, из-за своих же многочисленных невынужденных ошибок. После счета 1/0 в решающей партии 4-кратная чемпионка турниров «Большого Шлема» проиграла 6(!) геймов кряду.

Таким образом, за выход в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции-2011 Рус поспорит с сильнейшей в противостоянии между 25-й сеяной на парижских кортах россиянкой Марией Кириленко и спортсменкой из ЮАР Шанель Шиперс.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Клийстерс Ким Рус Аранта Шиперс Шанель
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке