Джокович о своей победной серии и о предстоящем матче с Дель Потро

26 мая 2011
Новости тенниса

Вторая ракетка мира Новак Джокович, выиграв во 2-м круге «Ролан Гаррос»-2011 у румына Виктора Ханеску – 6/4, 6/1, 2/3 - отказ, продлил свою феноменальную победную серию в нынешнем сезоне уже до 39(!) матчей кряду. С учетом прошлогоднего финала Кубка Дэвиса Сербия – Франция – 3:2, серб не проигрывает в туре уже в 41-м поединке подряд.

«Я не думаю о том, когда эта серия – эта удивительная, фантастическая серия – завершится. Так что, уверен, это правильный психологический ход, который помогает мне сохранять должный настрой», - отметил Ноле на послематчевой пресс-конференции.

На вопрос, что необходимо сделать, чтобы продлевать свою победную серию и дальше, Новак ответил: «Всегда оставаться предельно мотивированным, сконцентрированным. Мне еще только 24 года. У меня впереди еще много лет. Это, несомненно, пять-шесть лучших месяцев в моей карьере. И я очень доволен своей игрой!»

Свой следующий матч Новак проведет против чемпиона US Open-2009, экс-четвертой ракетки мира аргентинца Хуана Мартина Дель Потро, который, в свою очередь, оказался сильнее словенца Блажа Кавчича – 6/3, 6/2, 6/4.

«Для нас обоих - это замечательная проверка на прочность, - считает Джокович. – У него превосходная техника и подача. Не сомневаюсь, это будет очень увлекательный и интересный матч для зрителей».

Трижды пересекались пути серба и аргентинца в официальных соревнованиях, и пока на счету Ноле нет ни одной проигранной партии. Их последний поединок, состоявшийся в четвертьфинале римского «Мастерса»-2009, остался за двукратным чемпионом Australian Open – 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Дель Потро Хуан Мартин Джокович Новак Кавчич Блаж Ханеску Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке