Лисицки: У меня все «плыло» перед глазами…

26 мая 2011
Новости тенниса

Теннисистка из Германии Сабин Лисицки рассказала о том, что с ней произошло по окончании матча второго раунда Открытого чемпионата Франции-2011 с россиянкой Верой Звонарёвой, когда ее на носилках унесли с корта. Как уже сообщал GoTennis.ru, 21-летняя немка уступила в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/4, 5/7, 5/7. После окончания встречи Сабин даже не смогла дойти до сетки на традиционное рукопожатие. Вместо этого она присела на корточки прямо на корте, подошедшая Звонарёва, чтобы хоть как-то поддержать соперницу, положила ей руку на плечо.

«У меня появились судороги еще в конце второго сета, в третьей партии ситуация лишь усугубилась. При счете 4/2 в решающем сете на своей подаче у меня появилось сильное головокружение и помутнело в глазах, я не могла сосредоточиться, я не видела мяч четко, всё «плыло» перед глазами. Но я и не думала сдаваться и сниматься, а продолжала бороться», - говорится в официальном заявлении Лисицки, распространенном WTA.

При счете 5/3 Лисицки не смогла подать на матч и после этого вызвала своего тренера, который измерил ей давление. Пока немка приходила в чувства, Вера вовсю разминалась на корте. После возобновления поединка Звонарёва взяла восемь из девяти розыгрышей, и, как итог, повела – 6/5. В 12-м гейме Сабин смогла отыграть два матчбола, прежде чем с третьей попытки россиянка поставила-таки в этой встрече победную точку.

Перед тем, как Лисицки всю в слезах унесли с корта на носилках, врач делал ей прямо на корте массаж спины. «Надеюсь, с ней все будет хорошо. Слышала, что прямо сейчас она чувствует себя нормально после посещения врача», - сказала, в свою очередь, Вера Звонарёва после встречи.

«Иногда такое происходит, это часть спорта. Независимо ни от чего, я должна была продолжать бороться», - добавила россиянка.

По информации пресс-службы турнира, в четверг 26 мая Сабин еще раз посетит врача, и ей будет проведен ряд обследований.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Лисицки Сабина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке