Павлюченкова: Договорились с Янкович сыграть вместе и на Уимблдоне

26 мая 2011
Новости тенниса

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова рассказала о перипетиях борьбы в победном матче второго круга "Ролан Гаррос"-2011 с немкой Моной Бартель – 6/0, 7/6(5), а также поведала о том, как ей играется в паре с экс-первой ракеткой мира сербкой Еленой Янкович.

"Психологически для меня это был тяжелый матч, - приводит РИА "Новости" слова Павлюченковой с послематчевой пресс-конференции. - Девочку, с которой мне пришлось играть, я не знала вообще. Ничего о ней не слышала, никогда ее не видела. Первый сет мне дался легко, она много ошибалась, а я нормально настроилась. Но при счете 3:1 во втором сете, когда ей было терять уже нечего, она вдруг заиграла очень активно, начала попадать все мячи подряд, бить их по линиям. А я, наоборот, занервничала, засуетилась, о счете начала думать. Так часто бывает, когда тебя догоняют, начинаешь думать уже не об игре".

"Своеобразная у соперницы еще была игра, - добавила россиянка. - Без ритма - она то попадает, то ошибается. В принципе, когда попадается незнакомая соперница, это не всегда плохо - у нее ведь тоже нет опыта игры с теннисистками моего уровня. Но вообще в тех случаях, когда соперница ловит кураж, главное - стараться самой выигрывать, а не ждать ошибок. У меня как раз такой стиль игры - я атакую сама и никогда не теряю мяч. Но во втором сете я позволила себе снизить свой уровень".

По словам Павлюченковой, выступающей на "Ролан Гаррос" в парном разряде с Еленой Янкович из Сербии, решение объединиться в дуэт теннисистки приняли спонтанно. "Кажется, в Монтеррее мы просто общались друг с другом в раздевалке, сначала хи-хи, ха-ха, потом кто-то спросил - ты с кем играешь пару? Вот так и договорились, - рассказала россиянка. - Мы сыграли вместе в Индиан-Уэллсе, прошли два круга, обыграли первую пару посева. И уже договорились на Уимблдоне сыграть вместе, Янкович говорит, у нас хорошо получается. А здесь я должна была выступать с Алисой Клейбановой, но у нее, как вы знаете, вирус, она снялась. Вот и заявились мы здесь тоже с Янкович".

Павлюченкова призналась, что у нее не будет никаких претензий к напарнице, если та вдруг снимется с парного турнира ради успешного выступления в одиночном разряде. "Такие случаи бывают, и ничего особенного здесь нет, - отметила теннисистка. - Мы с Янкович - одиночные игроки, и если она в какой-то момент предпочтет не продолжать выступления в паре на "Ролан Гаррос", чтобы сосредоточиться на одиночке, я пойму ее и не обижусь. Думаю, и она поймет меня, если я поступлю точно так же".

Игроки в сюжете: Павлюченкова Анастасия Янкович Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке