"Ролан Гаррос"-2011. Триллер с участием Звонарёвой и Лисицки завершился победой россиянки

25 мая 2011

Третья ракетка мира россиянка Вера Звонарёва с огромным трудом сумела преодолеть барьер 2-го круга второго в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - «Ролан Гаррос»-2011.

В среду 26-летняя москвичка в трех сетах в тяжелой борьбе переиграла 121-го номера рейтинга WTA 21-летнюю немку Сабин Лисицки - 4/6, 7/5, 7/5.

С первых минут матча Лисицки задала сумасшедший темп, к чему россиянка была явно не готова. Как следствие - 21 "виннерс" против 4-х у Веры и победа в сете - 6/4. Однако Звонарева не выключилась из борьбы, перейдя в активную оборону. Во второй партии она сумела сделать три брейка против двух у соперницы несмотря на то, что по-прежнему меньше атаковала и даже чуть больше ошибалась (12 НО против 11-ти у немки) - 7/5.

В решающем сете Лисицки снова быстро сделала брейк и ушла в отрыв. Самым тяжелым испытанием для Звонаревой было отыгрывать матчбол при счете 5/2 40-30 на подаче Лисицки. Однако Вера не дрогнула и была за это вознаграждена. Стоит отметить, что при счете 4/5 и подаче Звонарёвой Сабин взяла медицинский тайм-аут и после этого уже гораздо медленее передвигалась по корту. С третьй попытки россиянка все-таки решила исход сета и матча в свою пользу - 7/5. Поединок продолжался в итоге 2 часа 40 минут. Это была вторая очная встреча между соперницами и вторая победа Звонарёвой.

Теперь в третьем раунде Открытого чемпионата Франции-2011 четвертьфиналистке первенства (2003) предстоит помериться силами с австралийкой Анастасией Родионовой, ранее победившей румынку Эдину Галловитц-Холл - 6/1, 6/4.

Игроки в сюжете: Галловиц Эдина Звонарёва Вера Лисицки Сабина Родионова Анастасия