"Ролан Гаррос". Феррер за два часа вышел на Стаховского

25 мая 2011

Испанец Давид Феррер без особых проблем вышел в третий раунд "Ролан Гаррос"-2011.

В матче второго круга седьмая ракетка мира 29-летний испанец уверенно в трех партиях переиграл своего сверстника из Франции 81-го номера рейтинг-листа ATP Жюльена Беннето - 6/3, 6/4, 6/2.

Феррер сделал четыре брейка и ни разу не упустил свою подачу, затратив на победу 1 час 59 минут игрового времени. У Давида в этом матче 36 активно-выигранных мячей при 16 невынужденных ошибках. Благодаря этой победе испанец сравнялся с французом в счете по личным встречам - 3:3.

Теперь в третьем круге посеянному под седьмым номером испанцу предстоит помериться силами с украинцем Сергеем Стаховским, который ранее оставил не у дел японца Кей Нишикори - 6/1, 3/6, 6/3, 7/6.

Ранее между собой теннисисты играли дважды, и в обоих поединках победителем выходил испанец. В этом году пути спортсменов пересекались на "Мастерсе" в Мадриде, где Феррер отпраздновал победу со счетом - 6/3, 7/6(3).

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Нишикори Кеи Стаховский Сергей Феррер Давид