Гёргес одержала волевую победу во 2-м круге «Ролан Гаррос»-2011

25 мая 2011

Теннисистка из Германии Юлия Гёргес с трудом пробилась в третий раунд второго в сезоне турнире из серии «Большого Шлема» - «Ролан Гаррос»-2011.

В среду 18-я ракетка мира 22-летняя Юлия, посеянная на парижских кортах 17-й, встречалась с 37-м номером рейтинга WTA 24-летней чешкой Люси Шафаржовой. Гёргес сломила сопротивление соперницы в третьем, решающем сете - 2/6, 7/5, 6/2. Матч длился 2 часа 1 минуту. Стоит отметить, что во второй партии немка постоянно уступала с брейком. Нынешний успех позволил Юлии впервые выйти вперед в личном противостоянии с соперницей – 2-1.

Таким образом, за выход в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции-2011 Гёргес поспорит с сильнейшей в поединке между 11-й сеяной на домашних соревнованиях Марион Бартоли и белорусской спортсменкой Ольгой Говорцовой.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Гёргес Юлия Говорцова Ольга Шафаржова Люси