Черкасов: Мы обязательно увидим Шарапову или Звонарёву в финале РГ-2011

25 мая 2011
Новости тенниса

По мнению двукратного победителя Кубка Кремля Андрея Черкасова россиянки Мария Шарапова и Вера Звонарёва имеют хорошие шансы дойти до финала второго в сезоне турнира "Большого шлема" - "Ролан Гаррос"-2011.

"Обязательно увидим Шарапову или Звонарёву в финале, обе теннисистки достойны этого. Сейчас они находятся в хорошей физической форме, демонстрируя в последнее время все, на что способны. Если Мария до сих пор не перестает искать и экспериментировать, то это говорит о ее амбициозных и далеко идущих планах. Недавний выигрыш турнира в Риме придал так нужную уверенность в своих действиях. За плечами Веры в этом сезоне уже много отлично сыгранных матчей. Не думаю, что у нее наступил небольшой спад. Мастерство Звонарёвой позволяет надеяться, что в Париже ей удастся добиться успеха", - приводит слова Черкасова РИА Новости.

Говоря об итогах первого круга "Ролан Гаррос", Черкасов отметил, что интрига сохраняется: "Теннисная элита особенно умеет концентрироваться на турниры Большого Шлема, распределяя силы на двухнедельный марафон. Возняцки, Викторию Азаренко и (Ким) Клийстерс также нельзя сбрасывать со счетов".

Черкасов также добавил, что в отсутствие американок Серены и Винус Уильямс, у которых проблемы со здоровьем, в Париже "царит безвластие": "Пока не вижу теннисистки, которая могла бы на себя взять бремя лидерства на турнире".

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Возняцки Каролин Звонарёва Вера Клийстерс Ким Черкасов Андрей Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке