French Open-2011. Вердаско переиграл Монако

24 мая 2011

Испанец Фернандо Вердаско не без труда преодолел барьер стартового раунда на Открытом первенстве Франции-2011.

Во вторник 27-летний испанец, занимающий на этой неделе 20-ю строчку мирового рейтинга, взял верх над одним из самых неудобных для себя соперников, 43-й ракеткой мира аргентинцем Хуаном Монако - 6/2, 7/5, 4/6, 6/4. Матч между двумя спортсменами продолжался в итоге 3 часа 26 минут. После этой победы Вердаско немного сократил отставание от Монако в счете по личным встречам - 4-7.

В матче второго круга Вердаско будет противостоять Ксавье Малисс из Бельгии, который ранее в пяти партиях одолел россиянина Дмитрия Турсунова - 7/5, 3/6, 6/3, 3/6, 6/1. Пока полуфиналист Australian Open-2009 ведет в противостоянии с Ксавье со счетом 1-0.

Игроки в сюжете: Малисс Ксавье Вердаско Фернандо Монако Хуан Турсунов Дмитрий