Макарова: Честно говоря, мне Париж не очень нравится

24 мая 2011
Новости тенниса



Российская теннисистка Екатерина Макарова рассказала о перипетиях борьбы в матче стартового раунда "Ролан Гаррос"-2011 против итальянки Ромины Опранди, который завершился победой 22-летней москвички - 6/4, 3/6, 6/0. Таким образом, 33-я ракетка мира Макарова вышла во второй круг, где встретится со шведкой Йоханной Ларссон, которая сенсационно остановила триумфатора французского первенства 2008 года, бывшего лидера рейтинга WTA сербку Ану Иванович – 7/6(3), 0/6, 6/2.



"Вообще долгие первые розыгрыши чаще всего означают, что матч будет быстрым, - приводит РИА "Новости" слова Екатерины. - Но здесь мы два гейма играли больше получаса, и мне это самой стало смешно. Вообще же мне понравилось, как я сегодня играла. Соперница мне была знакома по турнирам ITF, причем я ей, в основном, раньше проигрывала. Но я настроилась на матч, и концентрацию потеряла разве что во втором сете, когда занервничала. Слава богу, в третьем сете все нормально пошло, у меня получилось показать хороший теннис".

Макарова пояснила, что ей была неудобна манеры игры Опранди. "У нее, во-первых, такой вид, как будто ей играть не хочется, - сказала россиянка. - А во-вторых, она постоянно кидает укороченные удары. Неприятно за ними все время бегать. И во втором сете я почувствовала, что игра куда-то уходит. Но потом сумела себя снова настроить".

По словам теннисистки, Открытый чемпионат Франции является для нее самым нелюбимым турниром "Большого Шлема".

"Честно говоря, мне Париж не очень нравится, - призналась Макарова. - Тут не так комфортно я себя чувствую, как, например, в Австралии или в Америке. Но зато мой тренер (Евгения Манюкова) этот турнир очень любит. Это и понятно - она его выиграла в миксте. Конечно, для нее тут все как надо, и она заряжает меня своими положительными эмоциями. Надеюсь, это мне поможет".

Макарова считает, что усталость после одиночного матча не помешает ей сыграть хорошо в парной игре, которая состоится во вторник вечером (Макарова в Париже играет в дуэте с Верой Душевиной).

"Пару я всегда хочу выиграть, иначе записываться бы на нее не стала, но вообще отношусь к ней не так серьезно, как к одиночке, - заявила теннисистка. - Главная цель - просто поиграть в свое удовольствие. Так что сегодня будем с Верой действовать на "расслабоне". Тяжелый матч в одиночке - не проблема, когда выигрываешь, и настроение хорошее, и усталость быстро проходит".

Россиянка не удивилась, что ее следующей соперницей на Открытом чемпионате Франции станет шведка Йоханна Ларссон, а не более титулованная сербка Ана Иванович, чемпионка "Ролан Гаррос"-2008.

"Я с Ларссон встречалась однажды по юниорам, видела ее игру неоднократно, представление о ней имею, - отметила Макарова. - Сейчас она показывает неплохой теннис".

Игроки в сюжете: Иванович Ана Ларссон Йоханна Макарова Екатерина Опранди Ромина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке