Мельцеру потребовалось два часа на выход во второй круг РГ-2011

24 мая 2011

Восьмая ракетка мира австриец Юрген Мельцер вышел во второй круг проходящего в Париже второго в сезоне турнира "Большого шлема" - French Open-2011.

Свой стартовый поединок полуфиналист РГ-2010 30-летний Мельцер проводил против 25-летнего немца Андреаса Бека, который в мировой табели о рангах располагается на 139-м месте.

Мельцер смог сделать пять брейков, лишь однажды упустил собственную подачу и отпраздновал уверенную победу в трех партиях - 6/3, 6/4, 6/2. Матч продолжался 1 час 58 минут. Отметим, что при примерно равном количестве активно-выигранных мячей - 34 у Мельцера против 32 у Бека - австриец ошибался более чем в два раза реже - 15 невынужденных против 34 у немца.

После этой победы чемпион Уимблдона-2010 в парном разряде довел свое преимущество над Беком по личным встречам до 3:0.

Во втором круге австрийцу будет противостоять либо француз Эдуард Роже-Васселин, либо чех Лукаш Росол.

Игроки в сюжете: Бек Андреас Мельцер Юрген Роже-Васселин Эдуард Росол Лукаш