РГ-2011. Веснина за два с половиной часа уступила 158-й ракетке мира

24 мая 2011

Россиянка Елена Веснина не смогла преодолеть барьер первого круга на French Open-2011. На старте второго в сезоне турнира "Большого шлема" 24-летней россиянке противостояла 158-я ракетка мира 23-летняя испанка Сильвия Солер-Эспиноза.

Матч прошел в равной борьбе. 38-й номер мирового рейтинга Веснина выиграла стартовую партию матча - 6/4. Но в двух последующий партиях успех сопутствовал испанке - 6/3, 6/4. Матч продолжался 2 часа 25 минут. Отметим, что в этой игре россиянка очень много ошибалась - 34 невынужденные против всего 7 у Солер-Эспинозы. Преимущества по активно-выигранным мячам 59 - 43 россиянке для победы не хватило.

Во втором раунде испанской теннисистке предстоит сыграть против китаянки На Ли, которая минутами ранее победно завершила свой поединок против чешки Барбары Заглавовой-Стрыковой - 6/3, 6/7, 6/3.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Заглавова-Стрыкова Барбора Ли На Солер-Эспиноcа Сильвия