Уотсон о своей первой победе на турнирах "Большого Шлема"

24 мая 2011
Новости тенниса



Восходящая звезда британского тенниса Хизер Уотсон одержала свою первую победу на турнире "Большого Шлема" - "Ролан Гаррос"-2011 спустя всего пять дней после своего 19-го дня рождения.

В понедельник 117-я ракетка мира Уотсон победила 133-го номера рейтинга WTA ветерана Тура Стефани Форе-Гакон из Франции - 7/6(6), 6/1.

"Я немного нервничала во время игры, что могли увидеть болельщики - в предпоследнем гейме допустила три двойных ошибки. Просто я понимала, что мне надо играть более активно, чтобы успешно завершить матч в свою пользу. Соперница сама не собиралась дарить мне победу. Но в конце концов я действительно очень рада.

Когда покинула корт, ко мне подошла женщина и спросила, когда мне удобнее будет поговорить с журналистами. Честно говоря, даже не поняла, что она сказала - так как была в это время на седьмом небе от счастья.

Теперь я могу попасть в Топ-100 - это и было моей целью по итогам текущего сезона. Буду ставить себе новые задачи. После супертурнира в Риме была недовольна своей игрой. Но сейчас открыла новую страницы в своей карьере - буду более расслабленной и постараюсь получить удовольствие от ближайшего матча. Я очень люблю теннис и не хочу лишний раз нервировать себя. Пока у меня все получается.

Я победила в квалификации и сейчас чувствую себя уверенно. Смотрела недавний матч своей будущей соперницы Канепи против Викмайер, так что немного знакома с ее игрой. Сегодня я хорошо подавала, так что настроена позитивно и верю в свои силы - а это самое главное", - цитирует Уотсон официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Форетц Стефани Хизер Вотсон Хизер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке