Путинцева стала чемпионкой "Летнего Кубка" в Москве

24 мая 2011
Новости тенниса



Россиянка Юлия Путинцева стала победительницей традиционного московского женского турнира ITF «Summer Cup», проходившего на кортах Национального теннисного центра им. Х. А. Самаранча.

В финале турнира с призовым фондом $25,000 16-летняя москвичка, занимающая 10-е место в юниорском рейтинге, уверенно переиграла украинку Веронику Капшай - 6/2, 6/1.

«С самого начала я диктовала игру и не дала сопернице ни шанса», - коротко подвела итог матча сама победительница. За игру на протяжении всего турнира Юлия поставила себе твердую «четверку». «К сожалению, на этой неделе я была не в лучшей форме. В начале турнира я немного приболела и первые два дня не могла показать свой лучший теннис, но потом все сложилось очень удачно», - призналась победительница в интервью пресс-службе ФТР.

Из Москвы Юлия отправится на очередной турнир в Италию, на который уже получила special exempt, а затем сыграет на юниорском «Ролан Гаррос». «Хочу завершить этот сезон первой в юниорском рейтинге и выиграть турнир «Большого шлема», - сказала Юлия о своих планах на год.

Финалистка турнира Вероника Капшай из Украины призналась, что не смогла оказать достойное сопротивление россиянке из-за полученной травмы. «К тому же за время турнира накопилась усталость — все матчи я играла из трех сетов, при том на обезболивающих препаратах», - сказала Вероника.

«За всю неделю у меня практически не было проблем, - сказал супервайзер турнира Шандор Арвай (Венгрия). - Все было на высоком уровне — и судейство, и работа обслуживающей команды на кортах, даже погода в последние дни наладилась. Я очень доволен организацией и ходом турнира».

Накануне россиянки выиграли парный финал: Надежда Гуськова и Валерия Соловьева переиграли украино-польский дуэт Йеголка/Капшай - 6/3, 7/6(2).

Игроки в сюжете: Yulia Putintseva
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке