"Ролан Гаррос"-2011. На матче Дарсис - Льодра произошел неприятный инцидент с участием француза

24 мая 2011
Новости тенниса



Француз Мишель Льодра во втором сете матча против бельгийца Стива Дарсиса на "Ролан Гаррос"-2011 кинул мячом в женщину-охранника на трибунах.

После того, как он получил предупреждение от марокканского арбитра Мохамеда Эль Дженнати, он сравнил атмосферу на матче с "базаром".

"Мы не на базаре, мы тут не коврами торгуем", – сказал Льодра.

Примечательно то, что Мишель употребил при этом слово "сук" - название коммерческого квартала в арабских городах.

Затем Льодра заявил, что судья не должен был выносить ему предупреждение, а должен был навести порядок в работе охраны и сделать так, чтобы женщина-охранник не двигалась во время игры. Льодра считает, что просто сказал судье "делать свою работу".

"Я бы предпочел получить предупреждение за то, что потерял контроль над собой во время матча, но это не так. Мне кажется, судья не справился со своей работой. Конечно, дать мне предупреждение – это самое простое, но это было абсолютно бесполезно. В любом случае, ничего серьезного не произошло".

Тренер теннисист Оливье Малькор рассказал, что у Льодра очень хорошие отношения с этим судьей, и он не хотел обидеть марокканца.

"Наверное, он использовал это сравнение, потому что на трибунах был бардак. Они с Мохамедом знакомы уже 10 лет, и у них нет никаких проблем".

Организаторы турнира заявили, что не будут применять никаких санкций к Льодра. Тем временем, в интервью ряду французских СМИ Мишелю уже пришлось открещиваться от расизма.

Игроки в сюжете: Дарсис Стив Льодра МикаЭль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке