Кириленко: С такой партнершей как Виктория нельзя равнодушно относиться к паре

24 мая 2011
Новости тенниса



Россиянка Мария Кириленко поделилась впечатлениями от своего стартового поединка на "Ролан Гаррос"-2011, а также рассказала о своих надеждах на удачное выступление в парном разряде, где ее партнершей является белоруска Виктория Азаренко.

Напомним, во вторник Кириленко почти за два часа победила юную американку Коко Вандевеге - 7/5, 6/2.

"Рада, что я выиграла. Это самый главный мой комментарий к матчу. Сразу, правда, войти в игру не удалось, девочка мне досталась в соперницы мощная, активная, она подавала хорошо. И я не могла почувствовать ритм. А потом приноровилась, и пошло дело. То, что Вандевеге оказалась непростой соперницей, не удивило – все сейчас играют на высоком уровне. С первого круга на любом турнире надо показывать свой лучший теннис.

В Страсбурге я наконец-то выиграла несколько матчей подряд, после двух поражений на турнирах в стартовых матчах. В Мадриде мне просто не повезло, я проиграла в первом круге Ярмиле Гайдошовой из Австралии, причем мы обе показали очень хороший теннис, а закончился матч на тай-брейке третьей партии. В Риме попала сразу на немку Андреа Петкович, которая находится в хорошей форме. Тоже неплохой матч получился, хоть и поражением для меня закончился. Ну а в Страсбуре дошла до четвертьфинала, где, правда, снова попала на Петкович. Но зато появилось время перед «Ролан Гаррос», и я спокойно три дня потренировалась и начала турнир не уставшей.

С такой отличной партнершей как Виктория Азаренко нельзя равнодушно относиться к паре. Мы хорошо комбинируем, дополняем друг друга на корте. И постоянно играем на победу. Конечно, к паре я всегда относилась серьезно – мы хоть и тренируем какие-то удары для одиночки, но все равно стремимся к успеху. Сейчас же для меня парный разряд не менее важен, нежели одиночный", - цитирует Кириленко РИА "Новости".

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Вандервеге Коко Кириленко Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке