Петрова: Не смогла подойти к "Ролан Гаррос" в хорошей форме

23 мая 2011
Новости тенниса



Россиянка Надежда Петрова прокомментировала свой матч первого круга French Open-2011 против представительницы Австралии Анастасии Родионовой. Напомним, что Надежда уступила Родионовой со счетом - 7/6 (5), 3/6, 4/6.



"Тяжелый получился матч, Настя меня сегодня удивила - хорошо отыграла с таким поддавливанием, отлично подавала и атаковала. А меня как раз сегодня подвела первая подача - ее практически не было. И игру свою привычную вести у меня не получалось: проявлять активность, выходить к сетке, чаще играть с лета не вышло. Выиграв первый сет, я надеялась, что дело пойдет, но Родионова застала меня врасплох своей хорошей игрой. Настя любит и с судьей поспорить, и время потянуть, и выругаться, мы это все знаем. Но сегодня она вышла на корт собранной. Были некоторые моменты в ее исполнении, но может быть из-за того, что мы играем вместе пару, она из уважения не вела себя как обычно.

Пока я не чувствую свою игру. Все проблемы начались после перелета из Индиан-Уэллс в Майами. У меня вдруг появились непонятные головокружения, я плохо себя чувствовала. Мне поставили диагноз вертиго - то есть это заболевание внутреннего уха, проблемы с вестибулярным аппаратом. Продолжалось это пять недель - сильный упадок сил, головокружения. И я не смогла нормально отыграть ни Майами, ни Чарльстон. Потом взяла перерыв в две недели.

В Мадрид на обязательный турнир я все же поехала. В результате не удалось подойти к Парижу в хороших кондициях. В матче с Родионовой в третьем сете уже усталость сильно начала сказываться. Возможно, стоило взять более длительную паузу на восстановление. Не знаю, правильно ли поступила, что поехала в Мадрид", - приводит слова Надежды РИА Новости.

Петрова призналась, что в следующем сезоне в качестве подготовки к Олимпийским играм-2012 в парном разряде планирует постоянно выступать с Марией Кириленко.

"Мы с Машей должны были играть вместе уже с этого года, - отметила теннисистка. - Но в последний момент я решила выступать с Лизель Хубер из ЮАР - просто потому, что она более опытный парный игрок, а мне надо было в парах защищать рейтинговые очки. Но после Майами Хубер сказала, что больше вместе со мной играть не будет - она захотела объединиться с исключительно парным игроком. Вот и получилось, что я подвела Машу, а Хубер подвела меня".

Игроки в сюжете: Петрова Надежда Родионова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке