"Ролан Гаррос"-2011. Бердых в матче-триллере в пяти сетах уступил 140-й ракетке мира Стефану Роберу

23 мая 2011
Новости тенниса



Открытое первенство Франции сенсационно лишилось шестого сеяного теннисиста.

Чех Томаш Бердых полностью выложился в своей игре, но не смог выйти во второй круг French Open-2011. В понедельник 6-я ракетка мира 25-летний Томаш играл в первом раунде со 140-м номером рейтинга ATP 31-летним хозяином кортов Стефаном Робером, который пробился в основную сетку через сито квалификации.

Проиграв первые два сета, француз, активно поддерживаемый местной публикой, не сдался и поймал кураж, сумев вернуться в борьбу. В решающем пятом сете соперники сделали по одному брейку и боролись на равных вплоть до счета 7/7 на подаче Бердыха, когда Робер со второго раза сумел взять подачу оппонента, выполнив красивый "виннерс" с форхенда. Итоговый счет поединка, длившегося 3 часа 23 минуты - 3/6, 3/6, 6/2, 6/2, 9/7 в пользу француза. Это первая очная встреча нынешних соперников на турнирах ATP.

Отметим, что финалист Уимблдона-2010 и обладатель еще пяти титулов Бердых уступил теннисисту, который только однажды в карьере был в финале соревнований ATP - в Йоханнесбурге в 2010 году.

Во втором круге соревнований Робер сыграет с итальянцем Фабио Фоньини, который ранее одолел Дениса Истомина из Узбекистана - 6/4, 6/2, 6/2.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Истомин Денис Робер Стефан Фоньини Фабио
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке