«Ролан Гаррос»-2011. Хаас уступил в своем первом матче после 15-месячного перерыва

23 мая 2011

Экс-вторая ракетка мира немецкий теннисист Томми Хаас провел свой первый матч в одиночном разряде после 15-месячного перерыва.

В понедельник в стартовом раунде «Ролан Гаррос»-2011 33-летний Томми, который не имеет своего места в рейтинге АТР, выяснял отношения со 123-й ракеткой мира 23-летним спортсменом из Турции Марселем Ильханом, пробившимся в основную сетку через сито квалификации. Хаас потерпел поражение в четырех сетах со счетом 4/6, 6/4, 6/7(1), 4/6. Поединок длился 2 часа 57 минут. Это был первый матч между оппонентами.

Соперником Ильхана по второму кругу нынешнего французского первенства будет занимающий в мужской табели о рангах 33-е место 27-летний испанец Гильермо Гарсия-Лопес, который посеян на парижских кортах 30-м. Еще накануне Гарсия-Лопес преодолел сопротивление американца Роберта Кендрика – 6/1, 7/5, 4/6, 6/3.

Что касается Хааса, то последний поединок в одиночном разряде он провел в феврале прошлого года, когда в первом круге турнира в американском Делрэй-Бич уступил россиянину Теймуразу Габашвили – 6/7(3), 5/7.

В нынешнем сезоне Томми выходил на корт в конце прошлого месяца, когда в стартовом раунде парных соревнований в Мюнхене они вместе с чехом Радеком Штепанеком проиграли дуэту Симон Аспелин/Пол Хэнли (Швеция/Австралия) – 6/2, 3/6, 8-10.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Ильхан Марсель Кендрик Роберт Хаас Томми