"Ролан Гаррос"-2011. Дель Потро справился с Карловичем и вышел на Кавчича

23 мая 2011

Экс-четвертая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин Дель Потро не без труда решил задачу выхода во второй круг "Ролан Гаррос"-2011.

В понедельник ныне 26-я ракетка мира 22-летний Хуан Мартин в четырех сетах одолел опытного 32-летнего хорвата Иво Карловича, занимающего 148-е место в мировом рейтинге - 6/7, 6/3, 7/5, 6/4. Дель Потро выполнил по одному брейку в каждом из трех победных для себя сетов и ни разу не отдал Карловичу свою подачу. Встреча продолжалась в общей сложности 3 часа 13 минут. Благодаря этой победе Дель Потро сравнял счет в очном противостоянии с Карловичем - 1-1.

Теперь во втором круге нынешних соревнований аргентинцу предстоит помериться силами со словенцем Блажем Кавчичем, который ранее победил латвийца Эрнеста Гулбиса - 6/1, 6/4, 6/2.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Дель Потро Хуан Мартин Кавчик Блаз Карлович Иво