Кузнецова: Все мои последние неудачи связаны с травмой ноги

23 мая 2011
Новости тенниса

Россиянка Светлана Кузнецова, удачно стартовавшая на "Ролан Гаррос", рассказала о том, почему она неудачно выступала на грунтовых турнирах в этом сезоне.

Напомним, в первом круге Открытого первенства Франции-2011 Кузнецова переиграла словачку Магдалену Рыбарикову - 6/2, 6/3.

"Сейчас могу признаться, хотя я раньше это не афишировала, но все мои последние неудачи связаны с травмой ноги. Впервые она заболела еще в ноябре, а совсем плохо стало в апреле, во время Индиан-Уэллса, - рассказала Кузнецова. - Из-за этих проблем я почти не могла работать над ОФП, а сделать перерыв в карьере не позволял плотный график. У меня изначально стоял в расписании турнир в Марбелье, потом Кубок Федерации в Москве на харде... Отказаться выступать за сборную я просто не могла, а подготовку к грунту этот матч сильно осложнил. Потом дела пошли на поправку, но в Мадриде я проиграла, потому что мне там тяжело выступать из-за высоты, а в Риме просто не повезло - не реализовала несколько матчболов...

Сейчас по крайней мере, я хоть как-то начала работать над "физикой". Но о том, чтобы повторить успех 2009 года и выиграть "Ролан Гаррос", пока не думаю. Многое станет ясно после первых двух-трех кругов. Если удастся разыграться, почувствовать уверенность в своих силах (чего тоже не хватает из-за последних поражений), то можно будет строить более серьезные планы.

Чем меня удивила Рыбарикова? Главная сложность была в том, что некоторые мячи она отбивала... слишком слабо. Мяч летел высоко, медленно, и вроде бы у тебя выбор большой для атаки, а на деле до последнего не можешь поверить, что все так легко... Это вызывало небольшие проблемы с концентрацией.

Магдалена недавно победила Квитову, которая выиграла титул в Мадриде, но это ни о чем не говорит. Квитова иногда играет просто гениально, а иногда "сливает" самым слабым соперницам", - цитирует Кузнецову "Советский Спорт".

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Рибарикова Магдалена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке