Кириленко победила Хантухову

13 октября 2008

Российская теннисистка Мария Кириленко с уверенной победы начала свое выступление на турнире II категории Zurich Open-2008 в швейцарском Цюрихе. В понедельник в матче первого круга 32-я ракетка мира 21-летняя москвичка в двух партиях переиграла 8-ю сеяную на нынешних соревнованиях 25-летнюю словачку Даниэлу Хантухову, которая занимает в рейтинге WTA 14-ю строчку - 7/5, 6/2. Встреча длилась 1 час 50 минут.

Нынешний успех позволил Кириленко взять у Хантуховой реванш за поражение в 1/8 финала Australian Open-2008 – 6/1, 4/6, 4/6, а также сократить отставание в очном противостоянии с соперницей до 2-4.

Теперь Марии предстоит встреча с сильнейшей в поединке между спортсменкой из Дании Каролин Возняцки и опытной итальянкой Франческой Скьявоне.