Джокович: Не считаю себя непобедимым

21 мая 2011
Новости тенниса

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович, не проигравший в этом сезоне ни одного матча, в преддверии "Ролан Гаррос" заявил, что не считает себя непобедимым.

"Несмотря на то, что у меня отличная серия, которая все еще продолжается, не чувствую себя непобедимым, потому что таких людей просто нет. Последние несколько недель я постоянно говорю, что стараюсь не думать об этой серии и также о том, когда она закончится. Ведь это означало бы, что я думаю о поражении.

Это не мой приоритет и противоречит моему психологическому настрою. Я всегда стараюсь быть позитивным на корте и настраиваться на победу в каждом конкретном матче. Думаю, это верный подход, и пока он действует.

Также серб рассказал об изменениях в диете, произошедших после того, как он узнал о своей аллергии на клейковину.

"Для меня это было большой проблемой. Я решил попробовать новую диету из-за проблем с аллергией и здоровьем, проблем с жарой, которые у меня были в прошлом. Я многое перепробовал, и мне хотелось посмотреть, сработает ли это. Сработало", – цитирует Джоковича Sportinglife.com.

Отметим, что Джокович почти полностью исключил из своей диеты злаковые, а также в последнее время много работает с экспертом по китайской медицине Игором Цетойевичем.

"Не могу вам подробно рассказывать о том, какие процедуры прохожу, потому что здесь присутствуют личные и профессиональные моменты", - цитирует Джоковича Reuters.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке