Альмагро завоевал в Ницце свой третий грунтовый титул в нынешнем сезоне

21 мая 2011

Испанец Николас Альмагро стал чемпионом завершившегося в Ницце турнира ATP Open de Nice Cote D’Azur-2011.

В финальном поединке 25-летний испанец, занимающий на этой неделе 12-ю строчку мирового рейтинга, соперничал с 69-й ракеткой мира 29-летним румыном Виктором Ханеску.

Альмагро показал свой бойцовский характер, переломив ход неудачно складывавшегося для него поединка. В решающем третьем сете Ханеску сразу же повел с брейком, но испанец сумел сначала вернуть свою подачу, а затем сделать брейк в шестом гейме и решить судьбу титула в свою пользу. Итоговый счет длившегося 2 часа 18 минут матча - 6/7(5), 6/3, 6/3 в пользу Николаса. Теперь преимущество испанца по личным встречам с румыном стало еще более весомым - 4-0.

Это уже третий титул ATP для Альмагро в нынешнем сезоне и десятый в карьере. Отметим, что и все свои прежние победы испанец неизменно одерживал на грунте. Победитель турнира в Ницце получит 72,600 евро призовых и 250 очков в зачет рейтинга ATP, финалист - 38,200 евро и 150 очков соответственно.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Ханеску Виктор