Страсбург. Андреа Петкович победила на отказе Марион Бартоли и завоевала второй в карьере титул WTA

21 мая 2011

Вторая ракетка турнира в Страсбурге немка Андреа Петкович стала чемпионкой Internationaux de Strasbourg-2011, призовой фонд которого составляет $220,000.

В субботу 15-я ракетка мира 23-летняя немка в поединке за титул встречалась с лидером стартового посева 26-летней француженкой Марион Бартоли, расположившейся на 11-й строчке мирового рейтинга.

Петкович допустила двойную ошибку и упустила стартовый гейм матча на своей подаче, но затем взяла пять геймов подряд и завершила первую партию в свою пользу, выполнив красивый укороченный удар - 6/4. При счёте 4/5 Бартоли взяла медицинский тайм-аут, затем француженке была наложена стягивающая повязка на левое бедро. Однако в начале второго сета Марион отказалась от продолжения борьбы. Итоговый счёт матча, длившегося 1 час 6 минут - 6/4, 1/0 - отказ в пользу Петкович. Теперь счёт в этом очном противостоянии между теннисистками сравнялся - 2-2.

Таким образом, Петкович завоевала свой второй в карьере титул на турнирах WTA и первый в нынешнем сезоне. Что касается Бартоли, то её участие в стартующем в воскресенье "Ролан Гаррос" остаётся под вопросом.

Победительница соревнований в Страсбурге получит $37,000 призовых и 280 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка - $19,000 и 200 очков соответственно.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Петкович Андреа