Бартоли: Поддержка своих трибун часто помогает мне вернуться в борьбу

21 мая 2011
Новости тенниса

Первая ракетка турнира в Страсбурге француженка Марион Бартоли после своего успеха в полуфинале рассказала о том, какую роль для нее играет поддержка своих трибун.

Напомним, Бартоли не оставила никаких шансов испанке Анабель Медине-Гарригес - 6/1, 6/2 и теперь разыграет титул с немкой Андреа Петкович.

"На прошлой неделе я провела против Анабель очень тяжелый матч в Риме, и в итоге уступила более чем за два часа. Поэтому мне очень приятно победить сегодня со счетом 6/1, 6/2, особенно на грунте, с учетом моего атакующего стиля игры.

Сегодня у меня все получалось, поэтому я удовлетворена - но завтра будет новый день. Это особенный день, так как буду играть в финале и надеюсь, что покажу не менее яркую игру. Но сейчас стоит забыть о своих грезах!

Играть перед своими болельщиками - серьезная дополнительная мотивация, но также и большое давление. Когда выступаю за рубежом, часто думаю, что хотела бы иметь такую же поддержку, как местные теннисистки, поэтому теперь очень рада.

В некоторых важных моментах матча очень важно иметь за спиной домашнюю публику, которая заставляет вновь и вновь возвращаться в борьбу. Часто болельщики дают мне те силы, которых уже нет у организма. И конечно же, на "Ролан Гаррос" можно рассчитывать на еще более яростную поддержку", - цитирует Бартоли официальный сайт WTA.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке