Борис Собкин: Мише не повезло с номером посева

21 мая 2011
Новости тенниса

Тренер первой ракетки России Михаила Южного Борис Собкин рассказал о раскладе сил в соревнованиях у мужчин на "Ролан Гаррос"-2011.

"В Париже, как всегда, многое будет зависеть от сетки. Номер "посева", который сейчас будет у Миши, не очень хорош. Дело в том, что игроки, которые имеют номера с 13-го по 16-й, в четвертом круге попадают на кого-то из первой четверки. То есть с этой точки зрения теоретически даже "несеяные" участники могут иметь более приличную сетку. А кругом ранее, для того чтобы попасть в число 16 лучших, Мише надо будет играть с 17-м, 18-м, 19-м или 20-м номером, а в их число входят Марин Чилич, Фернандо Вердаско, Жо-Вилфрид Цонга. В общем, в любом случае сетка у Миши легкой не будет.

Колину игру в Мюнхене видел, но с точки зрения Парижа та его победа ни о чем не говорит. Точнее, только о том, что Коля не так плох, как многие думали. С другой стороны, ему в Мюнхене очень повезло с сеткой. Кстати, когда Миша там проиграл, я сказал, что теперь турнир выиграет победитель матча Чилич - Давыденко. И был прав. А вот дальше Коля играл не столь уверенно. На этой неделе, кстати, он снялся с турнира в Ницце. Официальная версия - травма плеча", - цитирует Собкина "Спорт-Экспресс".

Полностью с интервью Бориса Собкина вы можете ознакомиться в нашем разделе "Пресса".

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке