Андреев уступил, не реализовав три подряд матчбола

13 октября 2008

Российский теннисист Игорь Андреев завершил выступление на турнире серии «Мастерс» Mutua Madrilena Masters Madrid-2008 в Мадриде, призовой фонд которого составляет €2,270,000. В понедельник в стартовом раунде 20-я ракетка мира 25-летний москвич в упорной борьбе упустил победу в поединке с 16-м номером рейтинга АТР 23-летним французом Жилем Симоном - 6/4, 1/6, 6/7(7). В 10-м гейме решающей партии при счете 4/5 на подаче соперника россиянин не смог реализовать три подряд матчбола. Встреча продолжалась 2 часа 9 минут.

После нынешней победы Симон увеличил свое преимущество в очном противостоянии с Андреевым до 2-0. До этого пути соперников пересеклись в прошлом году в четвертьфинале турнира в польском Сопоте, и тогда Жиль взял верх – 6/4, 7/5.

За выход в 1/8 финала нынешних соревнований француз поспорит с 11-м сеяным на Mutua Madrilena Masters Madrid-2008 американцем Джеймсом Блейком, который, как и другие главные фавориты турнира, начнет свое выступление здесь сразу со  второго раунда.