Янчук: Шарапова может дойти до полуфинала на "Ролан Гаррос"

21 мая 2011
Новости тенниса

Заслуженный тренер России Виктор Янчук оценил шансы российских теннисистов на удачное выступление на Открытом первенстве Франции-2011, которое стартует в это воскресенье.

"Увы, шансы российских теннисистов в Париже невысоки. Если раньше мы практически не сомневались в том, что наши лидеры дойдут до четвертьфинальной стадии, а Давыденко не раз выходил и в полуфинал, то сейчас рассчитывать на это мы не можем. Но все-таки надеюсь, что кто-то из россиян до четвертьфинала дойдет. Чтобы подняться выше, нужно рассчитывать очень уж на сильное везение".

Давыденко сейчас, думаю, к подвигам не очень готов, - добавил Янчук. - Южный никак не наберет свою лучшую форму. Упрекнуть мне его, конечно, не в чем, Михаил очень добросовестно относится к своей работе. Но так складываются обстоятельства.

Если Марии Шараповой удастся сохранить победную форму и психологическую уверенность, то она сможет многого добиться в Париже. Сейчас Марии важно восстановиться – как физически, так и психологически. И снова, как это она сделала в Риме, поверить в то, что все возможно. Я не уверен, что Шарапова готова сейчас к победе на Открытом чемпионате Франции, но в полуфинал выйти она может. В любом случае желаю ей добиться максимального результата, будем с удовольствием следить за ее выступлением", - цитирует Янчука РИА Новости.

Полностью интервью Виктора Янчука вы можете прочитать в нашем разделе "Пресса".

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке