Ницца. Бердых прошёл Гулбиса и сыграет с Альмагро

19 мая 2011

Шестой номер мирового рейтинга чешский теннисист Томаш Бердых вышел в полуфинал турнира ATP Open de Nice Cote D’Azur-2011, который проходит в эти дни в Ницце.

В матче 1/4 финала 25-летний чех в двух партиях взял верх над 85-й ракеткой мира 22-летним латышом Эрнестом Гулбисом - 6/1, 6/4. Бердых сделал четыре брейка, но один раз все же упустил свою подачу. Отметим, что в активе чешского спортсмена пять подач навылет и ни одной двойной ошибки. Теннисисты провели на корте 1 час 24 минуты. После этой победы Бердых снова вышел вперед в противостоянии с Гулбисом по личным встречам - 2:1.

В борьбе за выход в финал турнира Томаш сразится с испанцем Николасом Альмагро, который с таким же счетом переиграл своего соотечественника Пабло Андухара.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Гулбис Эрнест