Дюссельдорф. Аргентинцы переиграли США и вышли в финал

19 мая 2011

Сборная Аргентины стала первой финалисткой проходящего в Дюссельдорфе неофициального командного чемпионата мира Power Horse World Team Cup-2011.

В заключительном поединке группового этапа аргентинцы одержали досрочную победу над командой США и гарантировали себе первое место в "красной" группе.

Первое очко своей команде принес 38-й номер мирового рейтинга 27-летний Хуан Монако, переигравший лидера сборной США 10-ю ракетку мира Марди Фиша - 7/6 (4), 7/5. Матч продолжался более двух часов. Примечательно, что это первая победа Монако в трех проведенных против Фиша поединках.

Во второй одиночной встрече солировал 43-й номер мирового рейтинга 31-летний ветеран Хуан Игнасио Чела, в двух партиях расправившийся с ныне 39-й ракеткой мира 26-летним Джоном Айзнером - 6/1, 7/6 (1). Чела сделал три брейка и ни разу не упустил свою подачу, затратив на победу 1 час 32 минуты игрового времени.

Таким образом, после первого игрового дня счет в матче Аргентина - США - 2:0, что гарантирует аргентинцам итоговую победу и выход в финал соревнований независимо от исхода заключительного парного поединка.

Игроки в сюжете: Иснер Джон Монако Хуан Фиш Марди Чела Хуан Игнасио