Тренер Звонарёвой: С каждой неделей Вера играет все лучше и лучше…

19 мая 2011
Новости тенниса

Новый тренер третьей ракетки мира россиянки Веры Звонарёвой – Карен Кротов полагает, что его подопечная с каждым днем, с каждым поединком прибавляет в игре на своем, наверное, самом неудобном покрытии – грунте.

В данный момент 26-летняя москвичка принимает участие в турнире категории Premier Brussels Open-2011 в Брюсселе, где в четверг сыграет в четвертьфинале с румынкой Александрой Дулгеру. Накануне же в своем стартовом в столице Бельгии матче двукратная финалистка турниров «Большого Шлема» с трудом прошла «квалифая» из Казахстана, свою землячку Галину Воскобоеву – 2/6, 6/4, 6/3.

«Согласен, с учетом последних двух сезонов и травм грунтовые турниры даются Вере непросто. Особо ярких результатов не было. Но на данный момент она ощущает себя более комфортно, чем раньше. И мне кажется, Звонарева играет с каждой неделей все лучше и лучше, хотя переход с харда на грунт для нее не самый простой. На мой взгляд, Вере легче дается переход с земли на травяное покрытие. Но турниры на траве в Истборне и Уимблдоне у нас еще впереди. Пока же давайте посмотрим, что получится продемонстрировать на Roland Garros», - приводит «Спорт-Экспресс» слова Кротова.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке