Брюссель. Возняцки за два часа переиграла Лепченко

18 мая 2011

Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки испытала проблемы в своем матче второго круга на турнире в Брюсселе. Свой стартовый поединок 20-летняя датчанка проводила против 85-й ракетки мира 24-летней представительницы США Варвары Лепченко.

Лидер мирового рейтинга одержала в этой встрече непростую победу со счетом - 6/4, 7/6 (5). Каролин смогла пять раз взять подачу Лепченко, но при этом четырежды упустила свою. После этого поединка, продолжавшегося 1 час 54 минуты, Каролин довела свое преимущество над Лепченко в счете по личным встречам до 2:0.

В четвертьфинале Возняцки предстоит помериться силами с местной спортсменкой Яниной Викмайер, которая в свою очередь одолела теннисистку из Голландии Элисон Ван Уйтванк - 7/6 (2), 6/4.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Лепченко Варвара