Россия - Сербия - 0:1. Андреев не смог принести России первое очко, уступив 294-й ракетке мира

17 мая 2011

Сборная России уступает в счете в матче с командой Сербии - 0:1 в рамках неофициального командного чемпионата мира Power Horse World Team Cup-2011, который в эти дни проходит в немецком Дюссельдорфе.

Во вторник в первом матче противостояния, проходящего в Синей Группе, 92-я ракетка мира Игорь Андреев выяснял отношения с 294-м номером рейтинга ATP 20-летним Душаном Лайовичем, который в последний момент заменил заявленного ранее на этот матч Янко Типсаревича.

Андреев уверенно взял первый сет, реализовав два брейк-пойнта из пяти - 6/1. Но во второй партии менее опытный соперник сумел навязать Игорю борьбу и успешно удержать свою подачу, чтобы затем переиграть россиянина на тай-брейке (отметим, Андреев имел два матчбола при счете 6-3). Третий сет начался с явным превосходством менее опытного Лайовича, который со счета 1/1 взял 3 гейма подряд, сделав два брейка - 4/1. Андреев в ответ смог сделать лишь один обратный брейк. Окончательный счет продолжавшегося 2 часа 10 минут поединка - 1/6, 7/6(6), 6/4 в пользу серба.

Далее сегодня на корт согласно расписанию должны выйти Виктор Троицки и Михаил Южный.

В другом сегодняшнем поединке Синей Группы команда Германии вышла вперед в поединке с испанцами - 1:0. Ранее во вторник Флориан Майер за 2 часа 19 минут победил Марселя Гранольерса - 4/6, 6/2, 6/2.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Лайович Душан