Джокович: Это потрясающее достижение

16 мая 2011
Новости тенниса

Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свою победу над испанцем Рафаэлем Надалем в финале турнира в Риме. Накануне Новак переиграл Надаля со счетом - 6/4, 6/4. Это уже четвертая подряд победа Джоковича над Надалем, причем все они были одержаны в финалах турниров категории "Мастерс".

"Надаль - король грунтовых кортов. На этом покрытии он лучший теннисист в истории. Мне удалось переиграть его два раза за последние восемь дней, что просто невероятно! Это потрясающее достижение, которое придаст мне уверенность в своих силах перед стартом French Open. Однако это лишь два турнира в этом году, а Надаль доминирует на этом покрытии уже очень много лет.

Я потрясен своей победой, особенно учитывая все обстоятельства, с которыми мне пришлось столкнуться. В полуфинале у меня был тяжелейший поединок против парня, который играл очень хорошо. Я был на грани поражения, но смог вернуться и показал, наверное свой лучший грунтовый теннис.

Я очень доволен своей игрой на грунте в этом сезоне. Я сражаюсь на протяжении всего матча. Я уверен в своих силах и знаю, что могу обыгрывать на этом покрытии топ-теннисистов", - сказал Джокович после матча.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке